Auction 918T, Lot # 123
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra. Dimensiones: 42 x 122 x 122 cm. b) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé con terminación de garra y bola. Dimensiones: 59.5 x 72 x 72 cm. Presentan detalles de estructura, desprendimientos, marcas y desgaste. La mesa de centro muestra soporte desprendido. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000